Нестабильность позвонков с3-с4 -следствие блокады с1?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Сыну 2 месяца, есть гипертонус кивательной мышцы и на узи ШОП при сгибательной пробе антелистез позвонка с3 на 3 милиметра. Назначили массаж и электрофарез. Вчера ходила по поводу своего здоровья к остеопату и он сказал что такая проблема как у моего ребенка это следствие блокады позвонка с1 (на узи данных о блокаде с 1 нет но остеопат говорит что работает с этим и знает), что нестабильность в с3 это всего лишь компенсация и тонус сгибательной мышцы в следствии раздражения нерва, что если разблокировать с 1 то все пройдет а если этим не заниматься а ходить только на массажи то если в их ходе с 1 случайно не разблокируется то и толку не будет. Такой информации в интернете не нахожу, при лечении нестабильности с3 занимаются исключительно им, но мысль о том что причина в другом и нужно с ней работать засела у меня в голове. А с другой стороны страшно доверить шею такого крохи остеопату, не навредил бы. Скажите пожалуйста, действительно ли нестабльность в с3-с4 это следствие блокады в с1? И нужен ли на Ваш взгляд при такой нестабильности остеопат/мануальный терапевт или массажей будет достаточно для ее устранения? Заранее большое спасибо
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 13:10
Диагнозы высосаны из пальца. В остеопатов не верю. Обратитесь для предметной консультации к детскому нейрохирургу - услышите для себя много нового