Несросшийся перелом

Спрашивает: trash show
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сыну 14 лет. Стоит вопрос соглашаться на операцию или нет.
На днях сильно ушиб запястье, думали перелом, обратились в травму, там сделали снимок и сказали, что у нас несросшийся перелом ладьевидной кости правой руки без смещения, и сейчас после ушиба он дал о себе знать.
Где то примерно 7-8 мес. Назад сын упал с велосипеда, после падения его беспокоил дискомфорт в запястье в теч 2 недель, отеков посинения и т. п ни чего не было. Мы подумали, что это ушиб и обращать к врачу не стали.
Теперь говорят что без операции нам не обойтись, также говорят что исход операции без гарантии так как прошел достаточно большой срок.
Подскажите пож-та, можно ли обойтись без операции, что нас ждет если не сделаем ее?
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-24 14:57
Без операции функция кисти будет ограничена в хвате и удержании предметов, а также в физических требованиях. Касательно дальновидных перспектив артроз кистевого сустава в случае ложного сустава ладьевидной кости наступает раньше обычного