Неспецифические измения в легких

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в мае мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли хвоста поджелудочной железы.
Уже три месяца прохожу курс химиотерапии.
Недавно сделал КТ брюшной полости и грудной клетки.
Врач сказал, что в брюшной полости все нормально, а вот в легких есть изменения(прилагаю КТ грудной клетки).
Химиотерапию продолжаю.
Хотелось бы уточнить, какой характер носят данные измения и нужно ли дополнительное лечение.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-24 07:23
Здравствуйте, неспецифического характера - это так описывает не онкологического характера.
Если есть сомнения, то можно сделать пет кт. Или вторым признаком, что это не онкология, это уменьшение в размерах этих очагов на фоне химиотерапии.