Нервно мышечное напряжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Алексей Ильич. Подскажите пож-та чем можно помочь в ситуации с разнообразными неврно-мышечными симптомами? Уже длительное время периодически появляется болезненность мышц, в частности симметрично мышц внешней стороны бедер, болит и прям ощущение давления и выкручивания, болезненность и напряжение мышц затылочных бугров (не знаю правильно ли назвала) появляется ощущение напряжения по ходу седалищного нерва, чаще справа, как буд то вот вот начнет болеть и стрелять, иногда подергивания мышц, чаще ног, иногда ощущение что вот вот сведет судорога икр, ощущение трясучки, тремора рук и иногда и мышц бедер, визуально не видно. Замечала связь с повышенной нервной возбудимостью. Состояния чередуются от повышенного нервного возбуждения до ощущения истощения, слабости и усталости. По анализам повышена КФК 153 (--145), ЛДГ 201 (0-248) кальций ион 1,15 (0,12-1,32)
СРБ 0,30(0-5) медь снижена 11 (12,56-24,34) цинк на нижней границе 12,4(10,7-17,5). Знаю что анализы не имеют значения для гомеопатического назначения, но указываю на всякий случай. Вообще с медным обменом и цинковым что то неладное у меня, и ранее по анализам медь была низкая и по крови и по моче и церулоплазмин низкий был, пропивала медь 2 месяца она совсем незначительно повысилась и спустя 3 месяца опять ниже нормы, при этом и цинк всегда на нижней границе. Мне кажется это может быть как то связано с моим состоянием, если еще учесть и сосудистые проявления (периодически состояние не свежей тяжелой головы, повышенной сонливости, ощущения гипоксии, шум в голове и т. п.)
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 июня 2021 года

13 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-06-30 21:43
Physostigma 30С по крупинке натощак неделю
Елена 2021-07-01 10:16
Спасибо. Буду пробовать. Надеюсь найду этот препарат у нас в гомеоаптеке.
Елена 2021-07-31 12:56
Алексей Ильич здравствуйте. Скорректируйте пож лечение.
Пропивала назначенную вами физостигму, немного ушло напряжение по ходу седалищного нерва, но в целом держится какая то ригидность мышц ног, подергивания небольшие то в икрах, то глаз один, другой подергивает, небольшая болезненность мышц бедер (больше правой). если поднимаюсь по ступенькам наоборот как слабость мышц ног. Я уже просто отчаялась избавиться от этого, не понимаю что с этим делать и как жить, меня пугает то, что это какая то серьезная неврология. Была у невролога, поставили диагноз- соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, тревожно-невротическое расстройство, крампи. Назначили магний в 6 и фенибут, нервохель, пропила с неделю (нервохель не принимала) улучшений нет. Присутствует как будто внутренне ощущение тремора, конечно мня это тревожит от того что я не могу никак с этим справиться и предчувствие серьезной неврологии.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-31 15:34
Agaricus-muscarius 30с по крупинке натощак неделю
Елена 2021-08-21 13:58
Алексей Ильича здравствуйте!
Спасибо большое за назначение агарикус, он волшебным образом снимал все эти подергивания мышечные. Они конечно насовсем не ушли, видимо первопричина остаётся в организме, иногда нет нет появляется но хотя бы не так часто, не так сильно, и не во всех групп мышц. Но сейчас обращаюсь с очередной проблемой. Началась постреливающая боль в левой части головы, в районе выше виска. Перед этим был очередной спад эмоциональный, депрессивный, (видимо имеет место быть эндогенная какая то причина на ровном месте) Начинается не сильно, может примерно раз в час-пол часа, но я эту боль уже знаю. Впервые она у меня появилась 2,5 года назад на неврозе, первый раз была с правой стороны ужасно болезненные прострелы, даже голову дергало, такое ощущение было. Лечил невролог - НПВС, Мидокалм, магний, витамины В. Потом ещё в течении этих лет два раза повторялось ситуация, один раз с обоих сторон головы, потом левая, сейчас опять левая. Подскажите пож что предпринять из гомеопатии. Подумала вот не попробовать ли гиперикум? И ещё если посмотреть все мои обращения к вам, то прослеживается явная проблема (повреждение, дегенерация или что то ещё) с нервной системой. Гомеопатией есть шанс отмотать все назад и вернуть эту систему в норму?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-08-21 15:31
Купрум металликум 30с натощак неделю
Елена 2021-08-23 15:15
Алексей Ильич, купрум снял симптом за один прием. Теперь напала другая напасть (такое раньше периодически бывало) невыносимая сонливость примерно в обеденное время, особенно сильно после приема пищи в обед. Очень мешает в жизнидеятельности. Чем можно снимать такие приступы?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-08-23 20:35
Nux-moschata 30с по крупинке натощак неделю
Елена 2021-09-19 21:35
Алексей Ильич здравствуйте. Подскажите пож как быть дальше. Сонливость не проходит, принимала нукс мошату, то немного помогала, то нет. То на несколько дней уменьшалось, теперь опять усилилось. Ну очень сильно и прямо с такой слабостью, прямо накатывает, кажется прямо с помутнением сознания, отупением каким-то, с ощущением что если не прилягу, то прямо обесилю и упаду. Вчера вот пришлось отлежаться, потом немного отпустило. А сегодня даже после того как через 2-3 часа сонливость ослабла, но осталась до конца дня такая ослабленность. Не понимаю это какие то сосудистые реакции? И от слабости постоянное желание подьедать что то и горячего питья, хотя от него не лучше и из за этого слабость и в целом в ЖКТ чувствую. Как будто все остановилось во мне. Нет движения, нет мыслей кроме слабости.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-20 07:44
Ranunculus-bulbosus 30С по крупинке натощак две недели
Елена 2021-09-20 16:22
Спасибо большое за назначение. В аптеках у нас нашла только 6 и 200. Купила 200, можно применить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-20 16:40
200 в растворе три раза в день по глотку три дня