Неровное обрезание грудничку 5 месяцев

Спрашивает: Renat83
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! 2 месяца назад сыну (в 5 месячном возрасте) сделали циркумзицию лазером. Справа на 3 - 4 мм больше осталось крайней плоти, чем слева. При эрекции головка немного косит влево, то есть в ту сторону, где осталось меньше крайней плоти, что логично, так как, видимо, сопротивление кожи к растяжению с этой стороны больше. Хотя, необходимо отметить, что пенис косил влево с самого рождения. Не приведёт ли это к сильному искривлению пениса с возрастом? Очень переживаю. Операцию делал хирург в больнице с огромным опытом, он смотрел нас неоднократно после операции, говорил, что всё в норме. Показывались и другому хирургу, тоже не видит проблем, только назначил мазать левомеколь еще на месяц, чтобы уздечка стала помягче, не зарубцевалась, промазали уже. Несмотря на доводы врачей, меня настораживает вид пениса при эрекции - неровный, головка как бы подзагибается налево, а справа (за счет большего куска крайне плоти) - смотрится как бы бугорком, пока не критично, но боюсь как бы ситуация не усугубилась с возрастом. Прилагаю наглядный рисунок пениса; -). Если необходимо, сделаю фото. Прошу прокомментировать мои опасения, спасибо за понимание! Всего доброго!
Добавлен: 2 августа 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-03 19:46
Вашихирурги изверги. До 6 лет к половым органам мальчика нельзя им прикасаться. Это физиологический фимоз. Сейчас просто ждите 14-15 лет, когда начнет расти пенис
-2
Платная консультация
Renat83 2019-08-03 21:06
Здравствуйте, спасибо. Обрезание делали по религиозным соображениям, до 6 лет у нас никто такие вещи не откладывает. Большая часть мужского населения планеты через это проходит. Считается, что в таком взрослом возрасте это может привести к серьезной психологической травме, да и процесс заживления будет гораздо более долгий и проблематичный. Делали всё цивилизованно, в клинике, предварительно получили все необходимые согласования от всех врачей, сдали кучу анализов. После операции 2 хирурга смотрели и фимоза не увидели. Да и нет у нас теперь никакого сращения головки с крайней плотью, головка свободная. Вопрос в другом - слева плоти чуть меньше оставили, чем справа, может ли это привести к искривлению члена? Или кожа за счёт эластичности постепенно примет оптимальные размеры соответственно члену. Где-то подрастянется, где-то подсморщится и т. п. Плоть эта была отогнута после среза лазером и пришита к коже, стандартная операция, в общем. Делалось под масочной анестезией, потом укол ещё кололи обезболивающий после операции, ребенка очень жалко, конечно, но он ничего не почувствовал и не запомнил. От анестезии когда отходил плакал, конечно, и мы за компанию, естественно. Какой смысл ждать нам 14-15 лет, поясните, пожалуйста, что это покажет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-04 16:55
Искривление возможно только при недоразвитии кавернозного тела. По мере роста пениса кожа должна растягиваться. Думаю что просто нужно наблюдать.
Платная консультация
Renat83 2019-08-04 17:57
Здравствуйте, Ок. Спасибо большое Вам!