Белая стружка на внутренней стороне крайней плоти

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Суть проблемы такая - на внутренней стороне крайней плоти, по всей ее площади, появляется белая стружка, как-будто после стирания карандаша ластиком, особенно видно ее появление, если потереть крайнюю плоть. В принципе, таким образом, она без проблем удаляется и смывается водой. Появляется не часто, раз в 2 недели, примерно, но больше беспокоит ежедневная сухость головки и крайней плоти. До появления этой проблемы сухости такой не было. Других симптомов нет - ни зуда, ни жжения, ничего такого нет. Крайняя плоть полностью покрывает головку. Первый раз появилось около года назад, подумал что молочница, попробовал клотромазол, что не помогло, как и левомеколь и ромашка, обратился к урологу, который предложил обрезание, так что уролог тоже не помог. Проблема прошла сама через примерно 3-4 месяца после появления, но около месяца назад снова вернулась. Возможные события, которые, этому предшествовали - половые акты без контрацептивов.
Добавлен: 23 января 2017 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-23 17:40
Вам нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты и обратиться еще раз к дерматологу(урологу).
Платная консультация
Александр 2017-01-24 12:09
Ну так а что это предположительно может быть? Стоит из-за этого уже переживать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-24 12:17
Это признаки воспаления половой системы. При несвоевременном лечении возможны осложнения.
Платная консультация
Алексей 2018-10-16 10:43
Мне 38 лет, у меня те же симтомы, что описал Александр, один в один, появляется белая стружка на внутренней части кожи головки полового члена и на самой головке полового члена, которую закрывает кожа, как-будто после стирания карандаша ластиком, особенно видно ее появление, если потереть крайнюю плоть. На вид похоже на белую кокосовую стружку, сухая, если потереть, то видно, как микроскопические частицы хлопьев падают на пол. Закрытая кожей головка члена стала морщинистой. Сдавал анализы: мазок из мочеиспускательного канала, ничего не выявили, все в норме. Две недели мазал клотримазолом утром и вечером, принял 2 таблетки по 150 мг флуконазола через неделю после первого приема. Не помогло. Половая система функционирут в норме, дискомфорта нет. Налет появился год назад, как от него избавится?
Алексей 2018-10-16 11:23
Прилагаю фото, если член просушить и начать тереть, то он выглядит так.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-16 11:50
Повышена концентрация условных патогенов. Обратитесь на прием к урологу(дерматологу).