Нерегулярный цикл, беременность

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл с самого начала. Назначали прием Джес. После цикл восстанавливался, но на время. Последний прием Джес закончила в июле 2017. Месячные шли, иногда с задержкой в неделю. Но в марте не пришли вообще. Хочу начать прием Джес опять, но рекомендуют пить с 1го дня месячных. Но я же не знаю когда они пойдут. У меня 3 вопроса:
1. Можно ли начать прием Джес в обычный день, не дожидаясь первого дня?
2. В чем разница между Джес и Джес плюс?
3. У меня поликистоз яичников и ВПЧ 16 и 18.
Я хочу забеременеть. Это возможно? После приема Джес некоторые беременели. До этого никогда беременность не возникала, даже при отсутствии контрацепции. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 17:23
Здравствуйте. На сейчас беременность исключили? Тест делали?
Дина 2018-04-02 17:36
Да, беременности нет. Тест делала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 00:37
Если планируете беременность, то вам никаким образом нет необходимости принимать ок. Начните с того, что начните определять есть ли у вас овуляция или нет. Если есть - планируйте, если нет - показано обследование с целью выяснения ее отсутствия.