Нерегулярный цикл, отсутствие беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться, мне 34 года, было две беременности, 2 родов в 2008 и 2011гг, после этого половые акты были защищенные, с презервативом, хотим еще ребенка, с октября 2016 перестали предохранятся, до этого цыкл был регулярный, теперь с циклом творится что то не понятное, в октябре месячные были 2 раза, потом в ноябре один, в декабре дней 5 живот поднывали мазало, потом пошли нормальные месячные, в январе менструация была с 22 по 27, прошла неделя, и вот сегодня 03.02. начал ныть живот и немного мазать. И еще муж работает вахтами, дома он был октябрь, декабрь и вот февраль. Не понимаю вообще что происходит с организмом, помогите разобраться почему так может происходить и какие анализы лучьше сдать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-03 17:56
Вам необходимо сделать УЗИ и сдать гормоны в первую и вторую фазы цикла. И взависимости от результата возможные рекомендации для нормализации цикла.
Татьяна 2017-02-03 19:55
Но до этого все было нормально, почему так стало происходить когда перестали предохранятся
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-09 01:11
Причин для данного состояния очень много, поэтому и необходимо обращатся к доктору.