Непроходимость кишечника

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, Здравствуйте,.дочке 5 лет. 60 часов назад сделали операцию. За сутки до этого заболел животик. Вызвали скорую. Оказалось непроходимость кишечника. При проведении операции оказалось очень много спаек (кишечник желудок печень) удалили апендицит часть спаек. Но не удалили все содержимое тонкого кишечника а так же часть спаек. На данный момент кишечник не заработал. Скажите в норме через какое максимально время должен заработать кишечник. Что может быть в случае затягивания процесса. Какие дополнительные средства можно применить для запуска кишечника. Может ли быть непроходимость кишечника в результате закупоривания каловыми массами? А так же до этого она поела морковь так он до сих пор выходит. Что нужно делать в данной ситуации? Может нужно принять какие то экстренные меры?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-27 09:57
Все зависит от объёма операции. Чем больше обьем тем позже. Решение этих вопросов по поводу что делать решается по ситуации лечещим доктором. Не зная что и как у вас сейчас - анализы и прочее я рекомендации дать не могу.