Неприятный запах из желудка, боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: появилось урчание в животе, неприятный запах (тухлый), иногда тошнота. С появлением этих признаков началась бессоница, чувство тревоги, потливость ладошек. Могут ли эти симптомы быть взаимосвязаны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 09:51
Здравствуйте, Юлия! Это могут быть симптомы одного заболевания - расстройства вегетативной нервной системы. Для коррекции желательно обратиться к психотерапевту.
Для обследования органов пищеварения можно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до завтрака на 5-7 дней.