Неприятный запах и привкус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит под?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже достаточно долгий промежуток времени неприятный запах и привкус во рту, металлический иногда кислый, но это ужасно не приятно. Как собственно и запах изо рта тоже есть. Это мешает жить. Зубы все пролечены - это не стоматология. Ставили хронической тонзиллит, промывали гланды. Да дело возможно и в них, но может ли из за них быть такой не приятный привкус во рту? Скорее всего это больше похоже на проблемы с печенкой, желудком и. т. д? Правильно я понимаю? Переодически где-то раз в месяц боли в желудке-спазм, который проходит, лишь только если ляжешь на живот, если не лег, то боль до такой степени, что кажется, что потеряешь сознание. Знаю, скажите, что ты тогда сидишь? Отвечу, боялась делать фсгд. Сейчас готова сделать все что угодно лишь бы избавиться от этого привкуса. Ужасно пожелтели белки. Я так понимаю фсгд мне не избежать? И УЗИ печени, сдача крови? Эти процедуры меня ждут? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 10:55
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.