Неприятный запах из желудка, боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста появилось урчание в животе, иногда тошнота и тухлый запах из желудка. Вместе с этим появилась бессоница и чувство тревоги, потливость ладошек. Могут ли эти симптомы быть взаимосвязаны? Ходила к неврологу по поводу бессоницы, выписывал какие то таблетки, они не помогли. Сделала ФГДС, заключение врача- поверхностный гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 16:00
Здравствуйте, Юлия! По описанию симптомы больше похожи на невроз. По поводу лечения гастрита желательно обратиться к гастроэнтерологу. Дополнительно нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели (посмотрите в интернете), принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.