Неприятие алкоголя

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте,
Уже год даже после полрюмки любого алкоголя – мгновенные покраснение, сердцебиение, удушье, головокружение. Доставляет социальный дискомфорт. Такое было лет десять назад, но потом само собой как-то прошло. Все анализы нормальные.
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-18 19:56
Здравствуйте, Сергей.
Возможно, речь идет о тревожно-фобической реакции на фоне приема алкоголя. Исключите алкоголь из своей жизни, а так же поработайте со своей тревогой у психолога или психотерапевта.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Сергей 2019-03-19 02:06
К психологу обращался. Он утверждает, что психология здесь ни при чем, причина - в недостаточной выработке организмом фермента алкогольдегидрогеназы.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-19 20:33
Психолог не может об этом рассуждать. Он не врач. Вы говорите, что у Вас был перерыв в 10 лет, когда данной реакции не было. С ферментативной недостаточностью такое просто невозможно.