Трясётся голова и руки

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор очень нужна ваша консультация! Вот уже несколько лет меня мучает такая проблема, у меня трясутся руки при волнении, даже если волнения нет но мне приходится где то поставить подпись или что-то написать мои руки меня не слушаю начинают дрожать учащается сердцебиение, недавно я стала замечать что и голова трясётся немного, в случае если я чувствую что на меня смотреть ни голова ни руки не слушают меня а если я нервничаю или чего-то боюсь ещё хуже!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-11 11:37
Здравствуйте, Надя.
Это проявление внутренней тревоги, с кт и нужно работать.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Надя 2021-05-11 11:42
Доктор скажите это лечиться? Может нужно пройти какое-то обследование? Онлайн невролог прописал мне в день перед важными событием пить таблетки пропроналол я пью помогает но постоянно пить их нельзя она сказала! Может какие то успокоительные таблетки есть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-11 15:22
Тревога снимается транквилизаторами, но они все рецептурные. Нужна очная или видеоконсультация психиатра или психотерапевта. И принимать их можно не более 2-х недель. А что Вы будете делать потом?
Полностью избавиться от тревожности можно только с помощью психотерапии - внутренней психологической работы с психологом или психотерапевтом.