Неправильный переход с регулона на новинет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я пила регулон три года, был положеный семидневный перерыв. Хотела купить ок, а их сняли с продажи, купила новинет, прочитала в инструкции что при переходе на новинет с других ок перерыв делать не нужно, а перерыв был и уже первую таблетку я приняла. Нужно ли предохранятся дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 15:45
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Просто первые 7 дней приема предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-22 20:45
Если не предохраняться семь дней, есть ли возможность забеременеть? И имеют ли ок накопительный эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 20:59
Маловероятна, но лучше при переходе все таки в вашей ситуации предохраняться первые 7 дней приема.