Неправильно начал пить антибиотик

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне назначили амоксиклав с дозировкой 500 мл 3 раза в день, первые два дня пропил но потом заметил ужастное на моих таблетках написано 875 вместо 500 что мне делать прекратить курс или уменьшить дозировку до 2х приёмов в сутки как быть на прием не могу идти сил нет пока а вызывать участкового из за этого как то неудобно
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 октября 2020 года

6 ответов

Руслан 2020-10-07 12:54
Руслан 2020-10-07 12:55
83 кг
Принимайте по 875х2 раза в день. Это хорошая дозировка для такого веса. И не переживайте, первые два дня вы принимали вполне допустимую дозировку.
Платная консультация
Руслан 2020-10-07 13:02
Спасибо большое а то уже думал желудку моему хана придет хоть и прибиотики пью но все же. Спасибо еще раз
Не волнуйтесь, все нормально.
Будьте здоровы.