Непостоянство в отношениях

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблема, на первый взгляд, незначительна, но у меня от неё начались сильные проблемы с самооценкой и, наверно, с головой. С парнем вместе 1,5 года. Видимся раз в три дня, иногда чаще. Остальное время общение в переписке. Сколько помню наши отношения, столько он часто выражал свои чувства даже в соцсетях. А сейчас этого почти нет. В жизни у нас все хорошо, я жизни с ним я чувствую себя спокойно. Но вот как только он за порог, так сразу я себя накручиваю, постоянные вопросы «почему он не пишет? », «может он меня не любит? » и все в таком роде. Сам он сказал, что у нас все хорошо, просто соцсети - неподходящее место для показа чувств.
Еще нюанс в том, что раньше я вела себя непостоянно: постоянные перепады настроения, иногда могла отразить все на него. Вот он и сказал, что раньше вечно думал, что делает что-то не так, а теперь понял, что у меня такая натура и успокоился, поэтому и переписки теперь не такие, как раньше.
Скажите, пожалуйста, стоит ли себя так накручивать только из-за общения в переписке, если в жизни все складно?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-11 14:34
Здравствуйте, Ксения.
Дело, скорее всего, в Вас самой. Вам нужно постоянное доказательства чувств парня к Вам.
Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.