Непонятный зуд и уплотнения от него

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, бульбит.
Здравствуйте, пару месяцев назад появился зуд в разных местах на теле, но чаще всего на ступнях, не с того ни с сего сильно начинает чесаться, потом на этом месте появляется как уплотнение (всё это в течении часа) , которое если не трогать, то и не болит, но при ходьбе доставляет дискомфорт, проходит как правило в течении суток, появляется как правило вечером, при появлении имеет розоватый оттенок, как то появлялось и на ладони. Аллергией не страдаю. Два месяца назад проходил курс лечения от дисбиоза, принимал метронидазол, пробиотики и флуконазол. Сдавал все анализы, биохимию, ОАК, ОАМ, все в пределах нормы. Помогите, что с этим делать и к кому обратиться? Такая реакция может проявляться в течении нескольких дней, может и потом долго не беспокоить. Заранее очень благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 22:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Евгений 2020-03-04 01:16
К сожалению на фото оно едва видно, всего то розоватое пятнышко и не более.
Вот например сегодня оно часов в 6 вечера появилось и к полуночи уже стало проходить. Вечером помазал индовазином, может, конечно и он помогает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 11:24
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу или аллергологу.