Непонятные заключения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне сделали УЗИ сердца первый раз, мне 21 в заключении нет потологий, но единственное меня смутило вот что. По ЭХОКГ-функционирующий ОАП, без признаков перегрузки правых отделов сердца. Это опасно и на сколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-14 16:02
Здравствуйте. Это врожденная патология, которая не вызвала изменений сердца за это время, поэтому лечить ее не нужно, но следует наблюдать.