Очень это опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в заключении. Я вдова с мая 2015 г., мама двоих детей. У меня муж умер от острой коронарной недостаточности, но он никогда не жаловался на сердце. После таких последствий у меня начался бзик на этом уровне. В октябре 2015 г. я делала ЭКГ и кроме тахикардии у меня ничего не обнаружила. Сделала ЭКГ 06.04.2017г. и мне в заключении написали: Синусовый ритм. Время AV-проведения на верхней границе нормы. Неполная блокада правой ножки и передне-верхней ветви левой ножки п. Гиса. Не исключена нагрузка на предсердие.
Это очень опасно?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Это не опасно. Угрозы здоровью и жизни нет.
Елена 2017-04-07 16:18
Спасибо вам большое за ответ! А нужно ли проходить еще какое нибудь обследование? Сердце нужно поддерживать какими-то лекарствами или витаминами?
В течение месяца принимайте мексидол 125мг по 1т 3р/сут, такие курсы повтопять дважды в год. Через месяц повторить экг.
Елена 2017-04-07 17:15
Я сейчас пью вазобрал, его назначил невропатолог для сосудов головы. В этом случае надо ли пить мексидол?
Да, эти препараты сочетаются.