Непонятно заключение по ЭКГ

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по моему вопросу. В заключении ЭКГ написано - незначительные выраженные изменения в миокарде ЛЖ. Я понимаю, что это уже возрастные изменения, но насторожило словосочетание - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ и ВЫРАЖЕННЫЕ. Что это такое и как можно поддержать работу сердца. Гипертонии у меня нет, вредных привычек тоже, стараюсь много ходить пешком. Буду благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вероятнее, в заключении написано "незначительнО выраженные изменения". Если можете, приложите фото ЭКГ.
Антонина 2018-03-20 17:40
Екатерина Алексеевна, спасибо за внимание к моему вопросу. К сожалению, фото кардиограммы у меня нет, уже в мед. Карте, в пол-ке. Наконец-то дали направление к кардиологу, иду на этой неделе. Спасибо, ещё раз, большое.