Непонятные симптомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: дисбактериоз кишечника
Здравствуйте! У моей дочки два месяца назад началась сильная тревога и страх выходить на улицу, по описанию из интернета узнали что это были панические атаки. После этого что-то случилось с нервами и мы не может выяснить что это такое, врачи не знают. Когда она смотрит на предметы то нормально всё видит, но как только предмет начинает двигаться то после него появляется небольшой шлейф и кажется что он движется слишком быстро, что глаза будто не успевают фиксировать это движение и все "мельтишит". Еще жалуется на шум в ушах и неустойчивость, будто "качается в лодке". Возраст двадцать лет. Были у психиатра, он назначил афобазол (10мг) по одной таблетке 4 раза в день, эглонил 1/4 два раза в день, ламотрин 1/4 три раза в день, -- это всё пьем уже полтора месяца, но основной симптом не пропал. Недавно начали пить еще триттино 2/3 один раз в день. Делали МРТ головного мозга и шеи, с головой все в порядке, обнаружили только остеохондроз. Еще есть проблема с кишечником, дисбактериоз уже третий год, может проблемы с нервами от недостатка каких-то витаминов? Дисбактериоз лечили два раза аутовакцыной, никакого результата. Вы уже встречали что-то похожее? Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обращаться, какие анализы сдать, буду очень благодарна Вам за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2014 года

2 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-18 21:51
Добрый вечер. Я считаю, что необходимо обследовать щитовидную железу на предмет токсического зоба. Для этого конечно надо попасть на прием к эндокринологу лично и вам назначат сдать соответствующие анализы - для начала гормоны ТТГ и Т4св., а также УЗИ щитовидной железы. Если что-то обнаружат, то уже более расширенное обследование.
Желаю вам докопаться до истины и помочь дочери.
Татьяна 2014-01-19 15:43
Огромное Вам спасибо за внимание и рекомендацию, будем обследоваться!