Непонятные ощущения за грудной клеткой, паника, боль по всему позвоночнику

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня с апреля беспокоят приступы учащеного сердцебиения более 120, при этом боли за грудиной по середине, ощущения как будто на грудь сел слон, предобморочное состояние, начинается паника страх смерти. Раз 6 вызывала скорую, но на экг показывает что все нормально. Делала ЭХОКГ показало незначительный стеноз, проходила обследование у кардиолога сказала что эти боли не сердечные, а что то другое. На данный момент добавилось еще не приятные ощущения на голове, как будто по ней кто-то ползает, давит вески и при наклоне туловища вперед ощущение давления на глаза и начала болеть шея с правой стороны(как будто вены вот вот разорвет), болит полностью позвоночник начиная с шейного отдела-рентген показал что все в норме. Постоянный шум в ушах, мучает бессонница
Делала узи щитовидки-она увеличина, анализы пока не сдавала. Неужели это все из-за щитовидной железы?
За ранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 23:46
Здравствуйте. По описанию причина не только в щитовидной железе, но и в остеохондрозе. Сделайте УЗДГ сосудов шеи.
Юлия 2018-06-27 06:58
Здравствуйте. Меня второй день беспокоят боли за грудной слева ближе к середине. То силльная пульсирующая боль, то отпускает и так на протяжении второго дня. Может это реакция на уколы(амелотекс, комбилипен, мидокалм)?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-27 22:57
Здравствуйте. Да, такое возможно, также причина может быть в позвоночнике.