Боли в грудной клетке по середине, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже несколько дней не проходит дискомфорт в грудной клетке, посередине. Чувствуется учащенное сердцебиение, но прибор показывает максимум 85. Когда раньше такое было (появилось чуть меньше месяца назад), пульс доходил до 112. Обращалась к терапевту, связывают это с ВСД. Эндокринолог сказал, что проблем с щитовидной железой, которые влияли бы на сердце, нет. Потом стало полегче, но сейчас уже третий день не проходит. ЭКГ: ритм синусовый, 57 в минуту, нормальное положение электрической оси, без патологических изменений. Завтра иду на эхо-кг, но так как тяжесть совсем не проходит и не становится легче, стоит ли сегодня экстренно обращаться в больницу?
Спасибо Вам за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте принять обезболивающее (пенталгин, темпалгин, кеторол и т. п.) и местно нанести диклофенак или фастум-гель. Более вероятнр, что проблема неврологического характера.
Виктория 2017-04-14 09:51
Спасибо большое!