Непонятные образованиена ручке

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3года10 месяц
Добрый вечер, Михаил Владимирович обратится нам к дерматолу, так как он "не очень" извините за прямоту. Мне очень нужна Ваша помощь, когда делали манту, я увидела на предплечье возле локтевого сгиба какие-то пузырьки, но назвать пузырьками их нельзя, не похоже, сколько они там находятся я не знаю, особо не обращала внимание, а тут взгляд упал во время прививки. Ребенок вроде бы не чешет. Помогите нам, скажите что это и на сколько опасно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-20 22:13
Здравствуйте Олеся

Однозначно сказать что это, сложно.

Моллюск? Невус?

Необходим осмотр под хорошим увеличением. В идеале проведение дерматоскопии.

Точно могу сказать, что ничего страшного нет.
Олеся 2020-08-20 23:15
Скажите, а моллюск это что? Откуда могло это появится? И можно ли это будет удалить в дальнейшем?
Олеся 2020-08-25 16:36
Скажите, а моллюск это опасно и от чего он мог появится? Можно ли это удалить? Вот высылаю Вам увеличенное фото, может так будет понятнее что это
Олеся 2020-08-20 23:41
Вот посмотрите под увеличением получилось сделать фото, может так разборчивые будет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-25 17:26
Необходимо провести дерматоскопию образования. Тогда все будет понятно.
Олеся 2020-10-07 20:47
Добрый вечер, Михаил Владимирович! Я к Вам уже обращалась с данной проблемой, у ребенка есть на руке образование, Вы советовали провести дерматоскопию, но вот в городе никто ее не проводит, нет дерматоскопию. Я снова спустя 3месяца сделала фото, посмотрите, изменилось ли оно спустя это время, нужно ли это удалять и что это. Фото сейчас
Олеся 2020-10-07 20:49
Фото ранее, сделанное в июле
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 12:52
Элемент не изменился.

Удалять ничего не надо.

Продолжайте наблюдение.