Прошу помочь разобраться

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня беспокоит Зуд тела. Основная локализация это бедра сзади, внутренняя сторона, колени, спина, бока, живот плечи, предплечья, голень. Ощущения, как будто в стекло вату залез. Началось год, полтора назад. Порой спокойно, а бывает, что беспокоит каждый день, ближе к вечеру. Прохожу лечение у гастроэнтеролога, пью урсосан. И забыл, что часто зуд на ступне с боков.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

17 ответов

Александр 2020-05-18 18:41
Анализы
Александр 2020-05-18 18:41
Александр 2020-05-18 18:42
Ещё
Александр 2020-05-18 18:43
И ещё
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 18:54
Здравствуйте.

Обращались ли очно к дерматологу?

С чем сами связываете появление зуда?

Сдавали ли анализы на работу щитовидной железы?
Александр 2020-05-18 19:00
С чем либо параллели провести не могу. ЩЖ по узи, год назад чуть увеличенная, анализы не задавал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 19:05
Обращались ли очно к дерматологу?

Необходимо дополнительно сделать анализы на ТТГ и антитела к ТПО.

Также необходимо сделать анализ Ig G к лямблиям, аскаридам, трихинеллам, токсокарам, описторхозу.

Проведено ли лечение по излечению от Хеликобактера.
Александр 2020-05-18 19:12
У дерматолога не был, пл хеликобакьер лечение начну в ближайшее время. По фото есть подозрения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 19:16
В том то и дело, что на фото не видно явной патологии.

Поэтому и нужен очный осмотр дерматолога.

Так же необходимо дообследование на гормоны щитовидной железы и гельминтов.

Необходимо провести лечение Хеликобактера, поскольку он может вызывать аллергические реакции кожи.
Александр 2020-06-02 18:17
Здравствуйте. Хотел ещё у вас уточнить. На мизинце есть пятно. Появилось несколько, а может и десять лет назад. Никак не беспокоит, не растет. Сверху кожа ровная, нет ни выплукостей, ни вмятостей. Раньше, кажется, было темнее и края по ровнее (прям чёткий треуголник). Что это может быть?
Александр 2020-06-02 18:18
Александр 2020-06-02 18:19
Ещё
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 18:30
Здравствуйте

Это меланоцитарный невус.

Отсутствие изменений в течении нескольких лет говорит о доброкачественности образования.

Но все равно посоветовал бы провести дерматоскопию образования.
Александр 2020-06-04 07:51
Здравствуйте. Прошёл дерматоскопию и итог не порадовал. Врач сказала незамедлительно в онкологический, но проблема в том, что он закрыт на карантин. А далее это запись на месяц вперёд и т. д. Все решиться, думаю не раньше конца июля, августа. Посмотрите насколько критично изменения. Пришла мысль отрезать мизинец (конечно не самому) и отдать на исследование. Жил с ним, периодически обращал внимание. Вроде на растёт, не беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 08:18
Опасения вызывают структуры фиолетового цвета в верхней части образования.

Да, этот невус требует консультации онколога и хирургического иссечения.
Александр 2020-06-09 10:08
Здравствуйте. По поводу удаления проблема в виде закрытого на карантин онкологического диспансера. Насколько срочно нужно удалить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 10:15
До осени желательно удалить.