Родинка, страх

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста мою родинку на шеи по фото. Очень переживаю Она у меня давно, но мне кажется она потемнела. Или у меня паника уже. На ощупь чуть ощущаеться не чешеться, не болит. Скажите не позоже на меланому? Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-01 12:53
Здравствуйте

По фото образования похожи на кератомы.

Признаков онкопатологии на фото нет.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию образования.
Лариса 2022-01-04 05:35
Здравствуйте Михаил Владимирович спасибо за ответ. Вот почетче сфотала. Сейчас нет возможеости проверить родинку. Посмотрите пожалуйста это фото. Так же на кератому похожа?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 09:01
По этому фото сложно отличить невус от кератомы.

Необходимо провести дерматоскопию, что бы поставить точный диагноз.