Непонятные крики по ночам и утрам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат мрт. Пациент женщина 57 лет. Подскажите что не так или какие еще анализы нужно сдать. Может нет этот диагноз провоцировать ночные крики. Они происходят регулярно в течении года раз в месяц. Примерно в одни и те же числа. Под утро раздается крик в несколько секунд по времени, затем взмах правой рукой, потом затем она бледнеет, губы чуть синеют. Она закатывает глаза и засыпает. И тут же начинается розовение. Она крепко спит 20-30 с храмом. Разбудить в это время невозможно. Когда просыпается она этого не помнит. Никогда в жизни такого не было. Еще раз напомню что крипи происходят в одни и те же числа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-12 13:46
Екатерина здравствуйте,

Да это может быть связано с изменениями, которые описываются на мрт

Это нейродегенеративные изменения в лобных и височных долях мозга

Это может приводить к эпилептическим приступам

То, что вы описываете-это эпилептические приступы

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2024-07-12 14:34
Какова причина и можно ли с этим бороться? Может ли привести к смерти? Или каковы последствия? Какое лечение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-14 01:38
Причина-нейродегенеративные изменения в височной или лобной области

Если эпиприступ затяжной и перейдет в генерализированный, то может привести к смерти

Следует сделать ээг
Обратиться к неврологу по месту жительства, чтобы подтвердился диагноз и тогда назначаются противоэпилептические препараты
Платная консультация
Екатерина 2024-07-14 10:25
А в чем могут быть причины этих изменений мозга? Травмы? Инфекционные заболевания? Наследственность или что? В семье не было больных эпилепсией.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-15 02:18
Причина развития этих изменений неясна

В 25% случаях-наследственность. У вас этот фактор исключается
Черепно-мозговые травмы в анамнезе
Патология сосудов
Метаболические нарушения
Злоупотребление лекарственными препаратами
Алкоголь, курение
Перенесенные инфекции нервной системы

В общем как вы видите что угодно может привести к этому состоянию