Изменения коры лобной, височной и теменной доли

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты МРТ.
Моему сыну 25 лет. Неделю назад ему внезапно стало плохо. Вызвали скорую, оказалось, что резко повысилось давление. Сдали все анализы, говорят, что все в норме, кроме ЭКГ. На ЭКГ поставили диагноз брадикардия. И на этом все, никакого лечения не назначали. Но сыну все также было плохо, при работе за компьютером начинал неметь затылок и мы уже сами, без направления врача пошли на МРТ. Нам выдали такое заключение:
Субатрофические изменения коры лобной, височной и теменной долей с обеих сторон. МР-ангиографические признаки отсутствия визуализации обеих задних коммуникантных артерий.

Объясните, пожалуйста, что это значит и насколько это опасно
Теги: субатрофические изменения лобной височной и теменной долей с обеих сторон
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 21:52
Это говорит о патологии сосудов головного мозга. К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
Наталья 2017-04-04 20:39
Спасибо.