МРТ проявления энцефалопатии с явлениями вентрикуломегалии

Спрашивает: анастасия сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ головного мозга.
Вывод: МРТ проявления энцефалопатии с явлениями вентрикуломегалии. Субатрофические изменения коры лобной, височной и теменной долей с обеих сторон. Симптом пустого турецкого седла. Кальцинат передней трети фалькса. Воспалительная гиперплазия слизистой ячеек решетчатой кости. Кистозно-полипозное образование левой верхнечелюстной пазухи.
Теги: энцефалопатия с вентрикуломегалией
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-14 11:05
Здравствуйте. На мрт сосудистые изменения, которые требуют профилактического лечения у невропатолога не менее двух раз в год. Дополнительно есть воспалительный процесс со стороны верхнечелюстной пазухи, нужна консультация стоматолога.