Непонятное образование около миндалины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! 7лет назад у меня появился нарост около миндалины. Сначала был маленький и под цвет горла, но потом он вырос больше миндалины и стал тем. Бордовым. К врачу ходила, анализы сдавала, она не смогла определить что это. Записалась к онкологу, но к тому моменту как подошла запись нарост пропал.
Сейчас он опять появился. К врачу ходила она опять не знает что это.
Симптомы перед появлением: болело горло(было воспаление). Неделю назад вылечила, сегодня опять заболело, но только славой стороны. Посмотрела горло, а там опять появился нарост. Маленький и тем. Бррдовый
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это образование сосудистого характера, возможно гемангиома.
Нужна консультация онколога.
Если образование опять "спрячется", выполнить КТ глотки с контрастом.
И желательно произвести биопсию для гистологического исследования.