Непонятное образование в горле под миндалиной

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток, доктор! Подскажите что за образование в горле под миндалиной на фото (отметил красным кружочком). Давно страдаю хроническим тонзилиттом и фарингитом, ткань гланд испорчена, но это было для меня открытием. Нужно ли беспокоится и проходить дообследования?
Теги: образование под правой миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
На фото, вероятно, папиллома или лимфоидная ткань (опасения для здоровья нет)
Олег 2020-07-07 13:36
Спасибо за ответ, а есть ли необходимость в удалении и биопсии на всякий случай? Или не целесообразно на Ваш взгляд?
Лучше наблюдать за этим местом, если будет увеличиваться обратится на очный осмотр к лор врачу