Светлые образования за миндалинами

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Пару дней присутствуют симптомы простуды (небольшая температура, слабость, головная боль). Сегодня решила взглянуть на горло и увидела, что чуть пониже за обеими миндалинами есть какие-то небольшие белые наросты. Они совсем маленькие, даже не знаю, как смогла их разглядеть. Само горло немного першит и пересыхает у корня языка. Такое ощущение, что эти наросты как-то трутся о миндалины или еще что-то. При пустом глотке возникают неприятные ощущения, при обычном все в порядке. В целом ничего не болит, но постоянно машинально делаю этот пустой глоток.
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас гипертрофированы лимфоидные гранулы. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, после чего смазывать масляным раствор Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Лена 2023-12-17 23:56
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста образование около миндалины, очень беспокоит, заранее огромное спасибо ибо за ответ