Непонятная сыпь у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери 2.9 года появилась странная сыпь на животе. Немного возвышена или ровная с кожей. В некоторых местах сгруппирована, в некоторых точечно. Не беспокоит, температура в норме. Сыпь появилась месяц назад, думала, аллергическая, исключила сладкое. Но лучше стало минимально. Анализ крови сдавали пару месяцев назад, все в норме. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и с чем связано подобное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Анна 2020-05-01 12:54
Фото
Анна 2020-05-01 12:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:21
Здравствуйте, Анна!
  1. Есть склонность к аллергии?
  2. Кожа сухая?
  3. Зуд беспокоит больше вечером?
  4. У членов семьи есть Зуд, сыпь?
  5. Что использовали для лечения и как долго?
  6. Как часто купаете чем?
  7. Как часто Увлажняете всю кожу чем?
Анна 2020-05-02 01:31
1. Ранее аллергии не было. Правда, в последнее время дочка ела сладости, после чего я обратила внимание на сыпь
2. Кожа нормальная, сухости нет
3. Зуд не беспокоит
4. У членов семьи ничего подобного нет
5. Давали неделю капли Парлазин, особого эффекта не было
6. Купаем дважды в неделю детским мылом
7. Кожу специально не увлажняем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 01:20
Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания эмолиум или липикар по инструкции длительно

Не используйте мочалку

Крем пимафукорт тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Следите за реакцией на питание Ведите пищевой дневник

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!