Непонятная шишка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в начале августа у меня появилась шишка где-то между задним проходом и анальным отверстием. Были на отдыхе и возможности обратиться в больницу не было. Недавно сходила к гинекологу, она на кресле посмотрела эту шишку и сказада, что на холодном где то посидела. Мне прописали антибиотики ципрофлоксацин + мазь вулнусан и чередовать с алоэ. Антибиотики ещё пить не начала, но мазью мажу. НО! Несколько дней назад я заметила ещё шишку, однако она находится справа между большой половой губой и малой (если я конечно это все правильно называю). Она была маленькой и прощупывалась только есть потрогать, я помазала и ее вулнусаном тоже, на утро при ходьбе я чувствовала боль в этой шишке, не сильно, но все же. Сейчас она болит, переодически чувствую боли от неё. Если первая шишка ее болезненная, то эта прямо противоположно. Что это такое? Меня очень интересует эта вторая шишка, откуда она взялась.

И ещё второй вопрос: у меня проблемы с желудком, и плюсом к антибиотикам прописали ОМЕЗ, но как его пить я не запомнила. Его пить до приема антибиотика? Антибиотик (2 раза через каждые 12 часов - 3 дня)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 19:10
Здравствуйте!
1. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Могу лишь предположить, что есть инфекция, которая "блуждает" и проявляется воспалительными образованиями в этой зоне. Болезненность обусловлена "новизной" образования. (оно "свежее")
2. Препарат рекомендуется применять перед едой, не повреждая капсулу, запивать небольшим количеством жидкости.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова