Неполятные пузырьки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, после операции, мазали водным раствором 10% йода! После чего появились красные мелкие прищечки! Врач подумал реакция на пластырь. Поменяли на противоалергенный. Но лучше не стало. Потом эти прищечки перерасли в пузыри и в них как вода. Врач сказал что это послеоперационная экзема. Врач назначил мазать фукорцином и пить таблетки цитрин! Но ничего не помогает. В другом месте, где зашили шов и тоже сказали прикладывать этот водный раствор йода 10%. На следущее утра образовалось тоже самое что и на руке.
Не знаю понятно ли по фото. Но что это может быть? Может реакция на йод?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 09:04
Здравствуйте ,  Ольга!
Под фукорцином ничего не видно.
Может быть - контактно - аллергический дерматит  на йод , или микробная экзема.
Продолжайте :
Цетрин - 1 таб. утром до 10 дней.
Супрастин - 1 таб . вечером до 10 дней.
Крем тридерм -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
Если положительной динамики не будет посетите дерматовенеролога или аллерголога , очно , для коррекции лечения / инъекции.