Невылеченная чесотка или экзема от противочесоточных препаратов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Заболела моя семья чесоткой в сентябре 2015 (симптомы появились где-то через месяц). Я, моя мама и сын (сейчас 1 год). Ходили и к детскому дерматологу и к взрослому. Лечили нас от аллергии долго. Месяц назад поставили правильный диагноз, лечились раствором Медифокса по инструкции, 3 дня не мылись и мазались по вечерам, на 4 день искупались и поменяли белье, также влажная уборка с мыльно-содовым раствором, глажка, стирка на макс. Температурах, средство А-пар, а также парогенератором. Через две недели у сына снова зачесались ноги в ночное время, стал плохо спать, появились водянистые пузырьки на ступнях и новый узелок (скабиозная лимфоплазия), воспалились старые (их сейчас 10 шт по всему телу). Немного насторажило, что везде указано, что маленьких детей нужно обрабатывать с головой, но врач сказала, что не нужно (хотя на голове имелись узелки и на лице были небольшая краснота и расчесы. Также у меня были ходы на сосках и было грудное вскармливание на тот момент). У меня-воспалились опять соски. Провели повторную обработку Спрегалем на 1 и 4 дни. Через неделю провели еще одну обработку, т. к. у сына опять зачесались ноги. Спрегалем его я обрабатывала полностью с головой и щечками. Также все чистим и моем на что ляжет взгляд и попадется под руку. И вот прошло 3 дня после последней обработки и у него опять ножки чешутся ночью и ступни все в пузырьках, узелки опять воспалились. Пузырьки есть и с прозрачной жидкостью и белые. Я и мама чешемся, но намного меньше. Подскажите пожалуйста, 1. может аллергия на противочесоточные препараты так выражаться? 2. скабиозная лимфоплазия может воспаляться после удачного лечения от клеща? И можно ли ребенку мазать их гормональной мазью дольше 2х недель, как указано в инструкции? Чем можно заменить? 3. Как понять что это высыпало у сына, ведь соскоб на клеща не дает 100% результата. Везде написано, что чесотка легко поддается лечению, но у меня уже опускаются руки. Обязательно поедем к нашему врачу после новогодних праздников, но очень хочется услышать мнение еще одного специалиста. Помогите, пожалуйста.
Теги: недолеченная чесотка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 22:28
Добрый день.
Вылечили ли вы Чесотку?
Юлия. 2017-02-25 16:27
Автор, у нас схожая проблема, отзовитесь, как сейчас дела у вас?