Сыпь, зуд, пузырьки

Спрашивает: Мари775
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте,
Здравствуйте, Все началось примерно с июля 2017, на тыльной стороне руки, в области мизинца появилось то ли пятнышко, как после комариного укуса, был зуд, думала комар укусил, время от времени беспокоил сильный зуд, расчесала, появился пузырёк с жидкостью, расчесала, и понемножку началось все увеличиваться в размерах, коротко сказать в течении наверно 2 х мес размер с рубл. Монету, бывало подсыхало, но т к руки постоянно контактируют с водой, намокало и все заново, пользовалась порошком банеоцин, фукорцином назада, но не очень эффективно, чуть уменьшалось и снова появлялись новые элементы сыпи, врач как такового диагноза не поставил, посоветовал крем триакутан, сразу помог, но как только прекращала мазать через короткое время снова зуд и сыпь, снова триакутан и после отмены все повторялись, пробовала цинковую пасту, салициловой-цинковой пастой, циндол, фукорцином, перекись обрабатываю, стараюсь не чесать, но иногда прям не могу остановиться! (на нервы действует не могу уже (

Я как человек в немного связан с медициной, думаю что это дигидротическая экзема, (может и ошибаюсь) препаратов много, посоветуйте что - нибудь действенное, чтоб избавиться наконец- то от этой болячки (не могу уже
Извиняюсь за длинный текст)
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-21 10:26
Добрый день, это действительно проявление экземы. Лечение предполагает использование антигистаминных препаратов, кремов типа тридерм, на этом этапе можно добавить примочки. Но самое важное это исключить контакт рук с водой и мылом, бытовой химией, соблюдение строжайшей гипоаллергенной диеты, профилактика стрессов. Пройдите обследование у гастроэнтеролога.