Экзема или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Моче каменная болезнь
Здравствуйте, после родов через месяц на запастье появились высыпаеия я их расчесала появились пузырьки с жидкостью потом на ладонях и ступнях и тоже самое при расчесывании появляются пузырьки с жидкостью на месте этих пузырей образовывается корка. Ходила к дерматологу назначили серную мазь думали чесотка не помогла мазь потом назначили бензилбензоат тоже не помогло исключили чесотку. Теперь незнаю что делать новые появляются между пальцев рук и ног зудит и жжение есть. Что делать незнаю и что это может быть. Может экзема какая то. Не проходит уже 2 месяца.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-30 22:03
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Светлана 2020-10-31 07:30
Я уже тридермом мазала ничего не помогает. Может надо уколы проставить. Местное лечение не помогает. Уже распространяется вверх до плеча на внутренней стороне руки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-03 12:57
Кроме крема я расписала еще несколько пунктов лечения, если это не поможет - тогда на повторном осмотре в поликлинике необходимо еще раз исключать чесотку и принимать решение о необходиости назначений инъекций