Появились пузырьки с прозрачной жидкостью чешатся

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, сначала появился ожег на руке, потом вокруг места ожега стали появляться пузырьки с жидкостью, их количество стало больше. Чешатся. Работаю с мукой. Ожег все еще не заживает, около месяца. Также они стали появляться на стопах. Если попадают под струю теплой воды зуд усиливается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 15:39
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.
Юлия Дружкова 2020-12-09 15:51
Добрый вечер, подскажите, у сына на стопе с внешней стороны появился похожий прыщик, вокруг краснота и болит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-18 10:53
Добрый день, у вас совсем другое. Возможно бородавка. Нужно подтвердить заключение на приеме, при необходимости ее могут сразу там удалить.