Появились прозрачные пузырики на ладонях, чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, два дня назад появилось три-четыре прозрачных пузырика с жидкостью на ладонях, уже на второй день их стало гораздо больше, очень чешутся и с каждым часом (примерно) их количество увеличивается, стало неудобно двигать рукой (кулак сделать вообще невозможно). Изначально они находились только на ладонях, сейчас они есть на пальцах и переходят к тыльной стороне руки. Также заметила что еще немного высыпало на
ступнях. После контакта с водой зуд усиливается. Запись к врачу только через два дня, а руки постоянно чешутся, выполнять даже самые обычные дела больно. Заранее благодарю за ответ.
Теги: чешутся ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-06 16:28
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее: минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки; строго соблюдайте гипоаллергенную диету; для ухода используйте крема типа локобейз пропейте две недели супрастин местно - начните с крема бетаметазон - дважды в день, 2 недели