Необычные месячные через неделю после овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Помогите разобраться с моей ситуацией. Я кормлю грудью дочь уже 1 год и 4 месяца. Месячные впервые начались после родов 5 дней назад. Но они необычные. В первый день розовая мазня чуть-чуть совсем, на второй уже немного кровило, а на третий день и по сей день иногда очень скудные выделения какого-то розового цвета, жидкие, без сгустков. Обычные месячные были со сгустками и обильно три дня, потом один день мазало коричневым. А тут получается, что уже 4 дня мажет, но цвет и консистенция совсем другие. С мужем не предохраняемся. Тесты на овуляцию были положительные 25 и 26 июня. В эти дни был незащищённый половой акт. Я ждала беременность, но 3 июля вот начались такие месячные. Это получается через неделю после овуляции. Овуляция была точно, я её чувствую. Тесты и выделения подтвердили. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина таких скудных месячных необычного цвета, которые присутствуют по сей день? Спасибо.
Теги: жидкие месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-07 11:39
Здравствуйте! Такое может быть в норме. И скорей всего связанно с повышенным пролактина из-за кормления. Я бы не рекомендовала вам беременность пока кормите.
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 12:46
Спасибо большое.