Необычное высыпание!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! 35,5 недель беременности. Сегодня случился рецедив генитального герпеса, а позже заметила на животе розовое пятно с куриное яйцо, оно не чешется, не шелушиться, без ободка на лишай не похожа, других пятен нет. Вопрос что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-28 00:11
Здравствуйте, Светлана!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Возможно розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Светлана 2019-03-28 01:21
Здравствуйте Алина Викторовна, к сожалению я не как не могу по другому сфотографировать, я понимаю, что фото не четкое, но это самое лутшее из всех. Да и пятно слегка розовое поэтому его и плохо видно. А розовый лишай у меня был, я уверенна что это не он так как пятно без ободка, не чешиться не шелушиться. Вчера вечером я намазала его мазью декспантенолом и к утру оно посвятлело. Может это просто дерматит? По описанию вы можете определить без фото?
Это слегка розовое пятно с куриное яйцо. Пятно не болит, не чешиться, не шелушиться, без ободка. На аллергию тоже не похожа других высыпаний нет. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 19:06
Без фото поставить диагноз невозможно.

Необходимо фото высыпаний.