Необычная задержка 7 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 и у меня не очень регулярный цикл, бывают периодически задержки, но не более, чем на 3 дня. Иногда м приходят раньше на дня 2. Сегодня уже 33 день цикла и 7 день задержки. Грудь обычно набухает от 3 до 7 дней до начала менструаций. В этом цикле она набухла значительно позже, на 3 день, когда они уже должны были начаться. Сегодня она все еще болит, и не "сдувается", хотя обычно когда она достигает пика болезненности, с последующими днями она становится менее болезненной, и когда она почти проходит, приходят м. Были половые акты, но всегда с использованием презерватива. Гинеколога не посещала. Обычно м очень болезненные, помогает только укол "Спазмалгона". Также при п. а. бывают болезненные ощущения внизу живота. Сейчас очень сильно переживаю из-за задержки. Я понимаю, что через сообщения не поставить диагноз, но по вашему мнению, можно ли исключить беременность? Возможен ли гормональный сбой или какое-то заболевание наподобие эндометриоза? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 12:46
Здравствуйте. Прежде всего нужно сделать тест на беременность. Если Б нет сделать УЗИ. Для нормализации цикла можно применять ок. Но в любом случае только после консультации доктора