Не могу определить причину задержки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! На данный момент у меня задержка 10 дней. 3 дня назад я заметила что очень странно себя чувствую: тошнит, слабость в руках и ногах, температура 37 и признаки пмс такие как болезненность сосков и набухание груди, повышенная эмоциональность. При этом болезненных ощущений в низу живота не наблюдалось вообще! (хотя обычно всегда перед месячными боли ощутимые) . 4 дня назад, (за день до всех этих ощущений) я ходила на общее обследование в смотровой кабинет. Там я сказала про задержку, на что гинеколог мне ответила что нужно просто ждать. После этого я делала экспресс тесты на беременность 3 дня подряд все они показывали отрицательный результат, но лёгкая тошнота с утра оставалась. Ещё в какой-то из дней меня взволновали обильные выделения прозрачно-молочного цвета. Подобных выделений да ещё и в таком количестве у меня не было никогда. Вчера у меня был нервный срыв и я очень переволновалась. Сегодня я была у терапевта, так как прохожу обследование, и рассказала ей про задержку и отрицательные тесты, на что и она мне посоветовала просто ждать. Придя домой я заметила незначительные водянистые выделения желтовато-коричневатого цвета. Я решила подмыться и из влагалища вышел маленький сгусточек крови 2 миллиметра вместе с прозрачными выделениями. После него ничего не вышло. Выделения очень чистые и прозрачные. До сих пор я пребываю в неведении: что же со мной? Беременна я, или это просто перестройка цикла с весной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 10:48
Здравствуйте. Если тест при задержке отрицательный вы не беременны. У вас нарушение менструального цикла. А причин для этого может быть очень много.