Необычная частая сыпь у ребенка

Спрашивает: Зайнаб
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь, покраснение, без гнойничков или прыщиклв. Просто сыпь без изменений, покраснение кожи. Обсыпало весь живот и спину с шеей, за два дня. За 3-4 дня до этого болела насморком, поднималась температура часто, до 38 и выше. Сбивали, температура отходила, со временем снова поднималась. Начался понос сегодня. Ребенок очень вялый. Усталый. Быстро засыпает. Капризничает до жути. С рук уходить не хочет. Раньше бодроствовала больше, теперь ж в течении 3 часов уже звсыпает. Новое в прикорм ничего не вводила уже более месяца. Анализы не сдавала. Даю Диазолин. Что это может быть?
P. s. на фото желтоватые пятна это йод.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-02 22:32
Добрый день.
Детям такого возраста нельзя давать диазолин - вялость, сонливость, это его побочные эффекты. Чем лечили ребенка (когда был насморк и температура)?