Необходимость приема витамина Д

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Целиакия
Здравствуйте, у дочки целиакия, и уже несколько лет мы принимаем витамин Д, и зимой, и летом (летом меньше капель). Этой зимой мы принимали по 5 капель Аквадетрим, а сейчас летом я стала давать по 4 капли и сдала анализ на витамин Д для котроля. Результат: 49,7нг/мл (референсные значения: 30-80 - оптимальный уровень). Скажите пожалуйста, нужно ли дочке продолжать принимать Аквадетрим, и если да, то в каком количестве, чтобы не переборщить?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-30 10:12
Добрый день.
Это нормальный уровень витамина д. Поэтому продолжайте давать в этом количестве - 4 капли в день.
Annette86 2020-06-30 10:15
Спасибо большое! А с октября есть смысл увеличить дозу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-30 10:34
Да, зимой потребности возрастают.
Annette86 2020-06-30 10:37
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-30 11:07
Всего доброго.