Можно ли принимать д 3

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Услышала от мамочек, что с сентября по май надо принемать витамин Д3, что он укрепляет иммунитет. И вообще просто необходим! Нам 9 лет, пили аквадетрим только совсем грудничками. У меня вопрос действительно стоит его принемать? Если да, то что лучше выбрать для 9 летнего ребенка аквадетрим или вигантол и по сколько капель и сколько времени принимать? Можно его самостоятельно начать пить? Передоза не может случиться, написано, что передоз ещё хуже. Что скажете? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-09 16:46
Добрый день.
Да, можно принимать, но в таком возрасте лучше принимать в составе комплексных витамин.
Если отдельно - то выбираете на Ваш выбор аквадетрим или вигантол, так как они по разному переносятся разными детьми. Профилактическая дозировка составляет 1-2 капли в день.
Всего доброго.