Давать ли витамин Д3 или нет?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня были у педиатра дочке 2 месяца, педиатр сказала что у дочке рахит 2 степени и назначила витамин Д3 6 капель 45 дней. Но когда была у невропатолога она категорично запретила принимать Д3, сказала что у ребенка быстро закроется родничок. Теперь не могу понять давать ли витамины или нет? И сколько можно находиться нам на свежем воздухе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. На улице нужно находится как можно дольше 3-5 часов в день, с коррекцией на погодные условия.
Витамин Д принимать только в профилактической дозировке 1-2 капли.
Для уточнения есть рахит или нет, сдать уровень витамина Д в сыворотке крови, и только тогда по необходимости назначать коррекцию.