Необходимость постоянного ухода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Добрый день! У меня Болезнь Крона, сейчас 2 ректовагинальных свища. Сделан 1 этап - иссечение и установка дренирующей лигатуры. После операции рана зажила и я вышла на работу. Работа сидячая, 8 часов, с людьми. Кал и газы отходят постоянно. Возникает периодически раздражение, вагинит, воспаление бартолиновой железы, цистит, тромбоз гемороидальных узлов. На вторую операцию по закрытию свища стою в очереди. Имею ли я основания на длительный больничный в связи с имеющими у меня: анемии (92-102) и свищями, через которые 24 часа в сутки вытекает кал и я нуждаюсь в постоянной гигиене и наложении марлевой салфетки с левомиколем?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по факту наличия свища лист нетрудоспособности не положен, а в случае каких-либо острых состояний (тромбоз, кровотечение и др.) лист нетрудоспособности положен.